Последние новости

Реклама

Попробовать «Варенье добра» и послушать камерный хор можно будет в Евпатории на акции «Белый цветок»

29 сентября Театральная площадь Евпатории и сквер имени Ленина станут площадкой проведения благотворительной акции «Белый цветок». Про это сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

В 12 часов митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь проведет молебен и освятит ярмарочные ряды.

После этого на аллеях сквера начнут свою работу торговые палатки, домики, фотозоны, детские интерактивные площадки и прочее. Дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах, развлекательных играх и сфотографироваться. Весь день здесь можно будет приобрести различные товары, выполненные как мастерами народного творчества, так и евпаторийскими ребятами. Это и изделия ручной работы, картины, угощения, «варенье добра», изготовленное особенными детьми, и прочее. Свои поделки может принести любой желающий. Реализация таких сувениров будет проводиться в специальной палатке «Добрый Крым».

С 13 часов начнётся концертная программа в исполнении лучших творческих коллективов города.

В 15 часов начинается благотворительный аукцион, где будут представлены ценные лоты. После этого в 15:30 для зрителей выступят артисты Ялтинского театра духовой музыки.
В течение всей акции будет проводиться конкурс на лучший костюм ХХ века. Поучаствовать в нем может любой желающий. Для этого требуется подобрать в своем гардеробе наряд, который бы соответствовал наряду эпохи конца XIX – начала XX века. Итоги конкурса на лучший костюм будут подведены в 16 часов.

В 16:20 ожидается выступление камерного хора «Таврический благовест». Далее в 17 часов на сцене в сквере зрителям будет представлена театрализованная постановка «Царская семья». Подведение итогов благотворительной акции «Белый цветок» произойдёт в 18 часов.

Все средства, собранные в данный день, пойдут на оплату транспортных расходов детям к месту оказания им высокотехнологичной медицинской помощи в клиниках Москвы, Санкт-Петербурга и прочих городов России.

Благотворительная акция «Белый цветок» проводится при поддержке Совета министров РК, межрегиональной общественной организации «Русское единство» и Крымской епархии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля