Последние новости

Реклама

Алуштинский чиновник, недавно вышедший их меджлиса, пригрозил расправой российским журналистам
Заместитель главы администрации Алушты Эрнест Сейдаметов, до недавнего времени являвшийся активистом запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис, прилюдно в здании администрации пригрозил расправой и побоями журналистам крымского телеканала "Вести", сообщает издание «Новоросс. info».

В процессе съемки сюжета о вновь разгорающемся скандале вокруг мечети Юкары Джами в Алуште, корреспондент крымских «Вестей» Эмиль Тимашев позвонил заместителю главы администрации города Эрнесту Сейдаметову и попросил дать комментарий на тему сюжета.

Чиновник сначала пригласил съемочную группу в здание администрации, но во время разговора он запретил съемки и стал угрожать журналисту.

«Я сейчас встану и просто тебя побью. Понятно?», — заявил Сейдаметов.

На вопрос корреспондента, можно ли это расценивать как угрозу, заместитель главы администрации Алушты сказал: «Да, я угрожаю. Выйди из кабинета. Я тебе всё сказал».

Подчеркнём, что ранее Сейдаметов возглавлял алуштинское отделение меджлиса. Причем из группировки он вышел не в 2014 году, а только два года спустя, после официального запрета организации российскими властями. Некоторые источники подчёркивают, что публично покинув группировку, Сейдаметов продолжает поддерживать с ней связи.

Что касается мечети Юкары Джами в Алуште, то она находится под контролем псевдоисламской радикальной группировки и до сих пор не передана крымскому муфтияту. В муфтияте подчеркивают, что деятельность раскольников "идёт в разрез с общепринятыми традициями ислама". Не исключено, что захватившие мечеть радикалы имеют возможность быть связаны и с группировкой ИГИЛ. Но алуштинские чиновники до сих пор не приняли мер к освобождению мечети и передаче её муфтияту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля