Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество туристов в Керчи после открытия Крымского моста резко увеличилось. Об этом в этот день на своей странице в Facebook рассказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин, сообщает издание «Крыминформ».

«После открытия Крымского моста количество туристов в Керчи резко увеличилось. На 1 сентября в средствах размещения города организованно отдохнуло уже более 38 162 человек, что на 8 тысяч больше, чем в прошлом году. Вдвое больше туристов посетило экскурсионные объекты Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника», – написал Бороздин.

Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая. Уже к вечеру транспортный переход побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы по числу пропущенных транспортных средств. 

По состоянию на 1 сентября по Крымскому мосту проехали 2,228 млн транспортных средств. Только за август транспортный трафик в обе стороны составил 845 тыс автомобилей.

По состоянию на начало сентября Крым принял 5,6 млн туристов. Это на треть больше показателей 2017 года и рекордное количество с момента воссоединения с Россией в 2014 году.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля