Последние новости

Реклама

Легенда классической музыки Юстус Франтц выступит перед крымской публикой

Всемирно известный немецкий дирижер и пианист, преподаватель, общественный деятель, кроме того, автор и ведущий популярных музыкальных телепрограмм, первооткрыватель молодых талантов Юстус Франтц приехал в Крым с концертом в рамках фестиваля ArsLonga. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я приехал в Крым по приглашению моего друга — музыканта Ивана Рудина. Я очень хотела дирижировать концерт Рахманинова. И вот мне выпала честь сделать это в Крыму. Также я очень люблю четвертую симфонию Чайковского», — сказал он.

Со слов известного пианиста Ивана Рудина, для крымчан это знаковое событие — услышать музыку легендарного музыканта.

«Для меня было важно поучаствовать в этом фестивале в Крыму. Последний раз я был здесь 25 лет назад. С одной стороны для меня здесь все по-новому, а с другой — посещают какие-то детские воспоминания. Приезд на полуостров Юстаса Франца, чье имя в музыкальном мире, безусловно, легендарное, — он выдающийся дирижер, пианист, — разумеется, знаковое событие. Мы счастливы, что крымская культура сможет насладиться музыкой Юстуса», — сказал он.

СПРАВКА: Юстус Франтц родился в 1944 году. В четырехлетнем возрасте начал обучаться игре на фортепиано. В 23 года стал самым молодым стипендиатом Немецкого национального образовательного фонда. Вошел в группу лучших пианистов оркестра Берлинской филармонии под управлением Г. Фон Караяна в 1970 году. Через пять лет дебютировал в США с оркестром Нью-Йоркской филармонии под управлением Л.Бернстайна. Как главный дирижер работает с всё время обновляющимся составом оркестра по всему миру, открывая новые имена. Систематически выступает с оркестрами разных стран — Лондонским Королевским филармоническим оркестром, Китайским филармоническим оркестром, оркестрами Польши, Германии, Дурбана и многими другими.

Иван Рудин родился в 1982 году в семье музыкантов. Обучался в ССМШ им.Гнесиных, в Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского. В 11 лет в первый раз выступил с оркестром, а с 12 лет начал активную концертную деятельность и на родине, а странах СНГ, США, Европы, Китая, Тайваня, Турции, Японии. Артист много концертирует, выступая с сольными программами, кроме того в составе камерных ансамблей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля