Последние новости

Реклама

Две ялтинки сбились с пути и заблудились в горах

Так, 26 сентября в 18:35 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение что на туристическом маршруте «Таракташская тропа», в труднопроходимом месте заблудились две девушки, нужно помощь спасателей. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии в район поисковых работ специалисты «КРЫМ-СПАС» установили телефонную связь с пострадавшими, учитывая наступление темного времени суток и низкую температуру воздуха, дали рекомендации как безопасно дождаться помощи и начали поиск. После этого с пострадавшими установили голосовую связь и определили их точное местоположение.

Со слов спасателей, девушки сбились с маршрута, вышли на труднопроходимый скальный участок с осыпным грунтом, выбились из сил и продолжать дальнейшее движение не могли. Девушек пришлось эвакуировать при помощи альпинистского снаряжения в безопасное место. Затем сотрудники чрезвычайного ведомства на служебном автомобиле доставили девушек – местных жительниц 1993 г.р. в г. Ялта. Медицинская помощь не потребовалась.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, к опасным направлениям относятся туристические маршруты, проходящие по труднодоступной местности и горным участкам рельефа, по этой причине при походе в горно-лесную зону следует изучить правила безопасного поведения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля