Последние новости

Реклама

В Алуште спасли от гибели тонущую девушку

В среду 26 сентября в 19.20 спасателями дежурной смены Алуштинского АСО в воде пляжа, прилегающего к территории, где находится Алуштинский аварийно – спасательный отряд, была замечена тонущая девушка, нуждающаяся в помощи, передаёт пресс-служба МЧС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Немедленно оценив обстановку 2 спасателя «КРЫМ-СПАС» и 1 спасатель от «РОССОЮЗСПАС» приступили к оказанию помощи посредством «конца Александрова». Тем не менее девушка была настолько обессилена, что не смогла ухватиться за веревку. Один из спасателей бросился  к тонущей девушке вплавь и извлек пострадавшую из воды. У пострадавшей наблюдались признаки сильной гипотермии», — рассказали в МЧС.

Посредством изофолического одеяла  спасатели предотвратили дальнейшее переохлаждение пострадавшей, напоили её горячим чаем и передали сотрудникам прибывшей скорой помощи.

Со слов, Министра чрезвычайных ситуаций Сергея Шахова с начала года на водных объектах погибло 53 человека, спасено 154 человека, а это на 63 человека больше, чем в прошлом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля