Последние новости

Реклама

Крымские ДПС-ники задержали на Ангарском перевале пьяного угонщика

Министром внутренних дел по Республике Крым Олегом Торубаровым подписан приказ о поощрении двух сотрудников дорожно-постовой службы, которые проявили профессионализм и решительность при задержании опасного бандита на дороге, передаёт пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Несколько дней назад инспектора Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Иван Лактюшин и лейтенант полиции Богдан Куцак, находясь на дежурстве на посту ДПС на Ангарском перевале, получили срочную информацию об угоне автомобиля ВАЗ-21099, зафиксированном в Ялте. Применив усиленные меры контроля за движущимся потоком автотранспорта, полицейские вычислили предполагаемую машину, которая приближалась к посту дорожно-постовой службы со стороны южного берега Крыма.
Сотрудники приняли меры к задержанию автомобиля, за рулем которого оказался мужчина 1978 года рождения, подозреваемый в неправомерном завладении транспортного средства.

При задержании водитель вел себя неадекватно, проявлял грубость по  отношению к инспекторам и даже предпринял попытку скрыться. Полицейскими было обнаружено, что бандит находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, стражи порядка выяснили, что ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за езду в пьяном виде. В результате, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой занимались разбирательством обстоятельств ранее зарегистрированного угона машины.

В результате бандит будет привлечен к ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ – за повторное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения и за неправомерное завладение чужим транспортным средством.

Двум сотрудникам ГИБДД приказом МВД по Республике Крым было объявлено о поощрении денежной премией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля