Последние новости

Реклама

Специалисты из Волгограда помогли замещающим крымским семьям, — Общественная палата Крыма

Общественная палата Крыма совместно с волгоградскими специалистами оказала специализированную помощь замещающим крымским семьям.  Про это сообщает пресс-служба Общественной палаты РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Член Общественной палаты Ольга Собещанская совместно с Крымским республиканским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи (КРЦСССДМ) организовала в столице Крыма работу стажировочной площадки «Комплексное сопровождение замещающих семей: распространение технологий и методическая поддержка служб».

Для проведения занятий с семьями были приглашены представители Волгоградского областного центра психолого-медико-социального сопровождения.

«25 сентября была проведена стажировка для представителей КРЦСССДМ среди всех муниципальных образований Крыма. С большим интересом были освоены упражнения «Персонажи», «Колесо перемен», «Десять комнат», «Морские сокровища», а также методики «Круги близости, ответственности и влияния» и «Субличности», — говорится в сообщении пресс-службы.

26 сентября прошёл семинар-практикум для замещающих семей, на котором были представлены тренинг «Трудности замещающих семей и их преодоление», мозговой штурм «Страхи опекунов». Также прошёл диспут по вопросам детско-родительских взаимоотношений.

Подчёркивается, что участники стажировочной площадки высоко оценили  профессиональную подготовку специалистов волгоградского центра.

«Мы хотим и в будущем продолжать практику организации обучающих компаний для крымских семей с приглашением профессиональных психологов, педагогов и социальных работников», — сказала Ольга Собещанская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля