Последние новости

Реклама

Бандитский мир с технологической точки зрения не стоит на месте. Все то, что принес в нашу жизнь прогресс - мобильные телефоны, банковские карты, интернет-платежи и покупки через всемирную сеть – порой, играет на руку злоумышленникам. Преступники стали придумывать новые способы обмана и завладения чужими деньгами, используя при этом современную технику.

С целью разъяснить местным жителям, как уберечься от такого вида преступления, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю провели ряд встреч с местными жителями.

В ходе мероприятия полицейские рассказали гражданам о способах мошенничества, а также методах защиты от них, раздали памятки с полезной информацией.

Особое внимание оперативники уделили водителям такси, поскольку именно они имеют возможность донести эту информацию большой аудитории населения. Полицейские рассказали таксистам о наиболее актуальных на сегодня схемах мошенничеств и попросили обращать особое внимание на общение с незнакомыми и подозрительными людьми, а также призвали быть бдительными.

Как отметил врио начальника уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Иван Шабуров, подобные мероприятия являются достаточно эффективной мерой профилактики преступлений, способствуют предотвращению всякого ряда мошеннических действий.

Также руководитель отдела полиции помог вспомнить гражданам, что ни в коем случае нельзя реагировать на уловки бандитов, которые заявляют, будто ваш родственник попал в неприятную ситуацию и ему срочно необходимы деньги, обращать внимания на смс-сообщение, что ваша банковская карта заблокирована и сообщать реквизиты и пароли от неё незнакомым лицам.

Горожане охотно брали тематические памятки не только для себя, однако и родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках.

Полиция Симферополя напоминает!

В случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Чем раньше Вы оформите заявление о происшествии, тем больше шансов «по горячим следам» задержать бандитов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля