Последние новости

Реклама

Плохим дорожникам в Крыму яйца помешали. Страусиные
Сроки строительства симферопольской объездной дороги на участке Дубки – Левадки были перенесены из-за страусиной фермы, которая попала в зону прохождения трассы. Об этом журналистам сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, сообщает издание «Новоросс. info».

«Там (на строительстве трассы Дубки – Левадки) были определённые задержки из-за земельных вопросов – располагалась страусиная ферма, которая мешала строительству. На сегодняшний день в суде процессы решены», – сказал Нахлупин.

Он сказал, что на данный момент все земельные вопросы решены, строители сдадут объект в декабре этого года. «Мы будем выплачивать компенсацию за эту ферму. В этот день ничего не мешает строительству. Должны закончить к концу декабря», – сказал Нахлупин.

Возведение четырёхполосной объездной дороги на участке Дубки – Левадки под Симферополем началось в феврале 2017 года. Длина трассы составит 9,1 км. Подрядчику предстоит возвести три путепровода. Стоимость трассы составит 6,14 млрд руб.

В соответствии с контрактом, дорогу должны были построить к 31 августа 2018 года. Но завершение строительства перенесли на конец года из-за суда с собственником одного из участков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля