Последние новости

Реклама

Чиновник из Алушты получил четыре года колонии строгого режима за взятку

Экс-начальника управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты Александра Молокова суд приговорил к четырём годам тюремного заключения. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ФСБ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Александра Молокова признали виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. В судебном приговоре говорится, что отбывать четыре года лишения свободы чиновник будет в исправительной колонии строгого режима.

Молоков получил взятку в значительном размере и злоупотребил должностными полномочиями, незаконно выделив из городского бюджета 14,8 млн рублей для строительной компании «Регион», которая вела работы по строительству модульного детского сада «Солнышко» на 100 мест.

В конце 2016 года Следком обвинил Молокова в получении взятки от подрядчика за содействие в заключении договора на возведение детского сада. Чиновника и двух руководителей строительной компании задержали.

Согласно судебному приговору, мера наказания чиновнику исчисляется с 17 сентября 2018 года. Также, суд постановил засчитать в срок отбытия наказания время заключения под стражу с 30 ноября 2016 по 16 сентября 2018 года. Также Молохову запрещено занимать должности в органах государственной власти в течение семи лет.

Привлечь коррупционера к уголовной ответственности удалось благодаря материалам ФСБ России по Республике Крым.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля