Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов намерен выделить 90 млн рублей на стипендии для 5,5 тыс. студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом глава республики рассказал сегодня журналистам перед заседанием Наблюдательного совета КФУ.

«Первостепенная задача – найти инструментарий, как увеличить размер стипендий. По студентам местных колледжей решение принято – 324 млн рублей на следующий год будет заложено в бюджете. Для Крымского федерального университета это 90 млн рублей на 5,5 тыс. студентов. Тем не менее опять-таки, нет инструмента, как нам эти деньги перечислить. Тем не менее я найду способ. Воля есть на то, чтобы такое решение принять, по этой причине найдем варианты. Мы готовы вкладывать в колледжи. Подавляющее большинство ребят, которые обучаются в учреждениях среднего профессионального образования – это крымчане. Это наши дети. Мы заинтересованы в кадрах. По этой причине необходимо вкладывать в них. Инструменты мы найдем. Даже если невозможно (выделение средств) напрямую, я найду варианты, как это обойти», – подчеркнул Аксёнов.

Ранее глава республики выразил готовность выплачивать стипендии в 1,5 тыс рублей студентам из числа детей из малообеспеченных семей.

Также, Сергей Аксёнов готов поднять проблемы учреждений среднего специального образования (СПО), входящих в структуру КФУ на уровне министерства образования и правительства России. Для изучения проблем учреждений СПО Аксёнов в течении месяца посетил почти все колледжи главного крымского вуза.

Источник: Крыминформ — http://www.c-inform.info/news/id/69573


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля