Последние новости

Реклама

Подразделения армейского корпуса применили «Сирийский вал» на учениях в Крыму

Подразделения армейского корпуса применили тактику «Сирийского вала» на учениях в Крыму. Двусторонние ротные тактические учения проходят на полигоне Ангарский, сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

 «На полигоне Ангарский в Крыму подразделения береговой обороны армейского корпуса Южного военного округа в рамках двусторонних ротных тактических учений применили тактику «Сирийского вала». На первом этапе соединение береговой обороны было поднято по учебной тревоге. На учении личный состав отработал вопросы ведения общевойскового боя в обороне и наступлении, во взаимодействии с подразделениями артиллерии и авиации», — сообщили в округе.

Авиация прикрыла подразделения от ударов условного противника, сделала воздушную разведку и нанесла ракетно-бомбовые удары по критически важным объектам условного противника в ходе учебного боя.

 Авиационные наводчики, входящие в состав полевых командных пунктов, действуя в единой системе разведывательно-огневых и разведывательно-ударных, контуров координировали действия авиации. Наведение на цель выполнялось с использованием комплексов разведки, управления и связи КРУС «Стрелец-ВР».

 В общем в учениях задействовано более 600 военнослужащих, около 150 единиц военной и специальной техники, самолеты Су-25СМ3 и ударные вертолеты Ми-28Н.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля