Последние новости

Реклама

Волонтерская школа «Карадаг — 2018»

На базе Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского стартовала Волонтерская школа «Карадаг 2018», где принимают участие студенты географического факультета Крымского федерального

Эко-волонтерский проект для активистов Молодежного клуба Русского географического общества организован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Он включает в себя  проведение двух межрегиональных Волонтерских школ – «Черные земли — 2018» в Государственном заповеднике «Черные земли» — Республика Калмыкия и «Карадаг — 2018» в Республике Крым.

Участники Волонтерской школы «Карадаг — 2018» неделю проведут в Карадагском природном заповеднике, в одном из самых живописных и загадочных мест республики. В рамках программы юноши и девушки побывают на различных экскурсиях и познакомятся с известными деятелями науки.

Со слов руководителя проекта, аспиранта географического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Никифоровой Александры, подобные проекты помогают заинтересованному в экологическом волонтерстве человеку поработать на заповедной территории, куда просто так попасть невозможно.

Волонтеры также проведут работы по очистке территории заповедника, обустройству экологической тропы, обновлению информационных стендов. Добровольцы примут участие в образовательной программе: посетят лекции сотрудников заповедника, кроме того, приглашенных преподавателей Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, познакомятся с флорой и фауной заповедника во время выездных компаний.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля