Последние новости

Реклама

В столице Крыма застройщик без документов желал построить малоэтажную жилую застройку

По обращению граждан проведён плановый рейдовый осмотр объекта, расположенного в районе ул. Беспалова, 31А в столице Крыма. Про это сообщает пресс-служба государственного строительного надзора РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В адрес службы государственного строительного надзора РК поступило обращение жильцов многоквартирного дома 31А по улице Беспалова в столице Крыма относительно начавшегося строительства на детской площадке указанного дома. Жильцы дома возмущены тем, что на их придомовой территории, за содержание которой они платят, началось возведение. Детская площадка теперь огорожена, по этой причине жильцам с маленькими детьми негде гулять. По указанному обращению сотрудники службы провели плановый рейдовый осмотр земельного участка. В ходе рейда обнаружилось, что он предоставлен администрацией Симферополя под малоэтажную жилую застройку, но документы разрешительного характера на проведение строительных работ застройщику не выдавались», — рассказали в пресс-службе.

С целью решения вопроса, изложенного в обращении, Службой Госстройнадзора РК направлен запрос в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, по итогам полученной информации Службой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля