Последние новости

Реклама

В ходе ночного патрулирования улиц города дежурный наряд патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в составе старшего сержанта полиции Ремзи Менасетова и сержанта полиции Максима Махно заметил двух подозрительных мужчин, которые переносили строительные домкраты.

В результате проверки подозрения полицейских подтвердились. 30-летний житель соседнего района и 43-летний сакчанин сообщили, что похитили подъемные механизмы с территории одной из городских строительных площадок.

Похищенные домкраты были изъяты и возвращены владельцу.

Сейчас следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Полицейские установили, что старший из подозреваемых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, его же подельник стал подследственным в первый раз.

За совершение тайного похищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, согласно меры статьи, предусматривается наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский поблагодарил подчиненных за бдительность и профессионализм.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля