Последние новости

Реклама

«Коррупционные» средства будут направлять в Пенсионный фонд

В Государственную Думу РФ внесена поправка, принятие которой позволит зафиксировать целевое назначение направляемых в Пенсионный фонд конфискованных «коррупционных» средств. Об этом рассказал председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, передаёт пресс-служба комитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

20 сентября Государственная Дума приняла поправки в Бюджетный кодекс, которыми был определен дополнительный источник поступления средств в Пенсионный фонд РФ. А именно – средства, полученные от конфискации в результате совершения преступлений коррупционной направленности, направляются в ПФР.

Выступая на пленарном заседании, Нилов обратил внимание на необходимость дополнительно зафиксировать целевое назначение этих средств, то есть использовать их исключительно на увеличение размеров страховых пенсий. Согласно поправке, внесенной Президентом РФ, на ближайшие 5 лет индексация пенсий уже заложена. Позже ежегодно 1 апреля планируется индексация пенсий, исходя из возможностей пенсионного фонда.

«Мы считаем, что эти средства требуется сохранять, накапливать, и когда наступит момент, использовать их только по целевому назначению – на увеличение страховых пенсий. При этом не допуская, с учетом накопленных таким образом объемов, уменьшения размеров межбюджетных трансфертов», – разъяснил Нилов.

Фракция подготовила соответствующую поправку и внесла в комитет Государственной Думы по бюджету и налогам.

«Средства, полученные от конфискации, в результате совершения преступлений коррупционной направленности, являются дополнительным источником дохода. Эти средства не имеют возможность уменьшать объём межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, передаваемых Пенсионному фонду РФ в текущем году, и используются для увеличения размера страховых пенсий», — говорится в тексте поправки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля