Последние новости

Реклама

Меры в отношении Крыма, с точки зрения структур ООН, незаконны, — правозащитник

С точки зрения структур ООН, меры в отношении Крыма незаконны. Об этом в Женеве на заседании комитета по правам человека заявил адвокат и правозащитник Александр Молохов, передаёт телеканал «Крым 24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, заместителю министра образования Крыма Айдеру Аблятипову отказали в участии в заседании Совета ООН в Женеве. Известный правозащитник Александр Молохов, который представляет интересы музеев республики в нашумевшем деле о «Крымском золоте», смог выступить на заседании ООН.

«Мы говорили что, с точки зрения структур ООН, меры в отношении Крыма незаконны. Об этом говорил спецпосланник ООН по санкциям в своём докладе. Мы обращали внимание на транспортную, водную и информационную блокаду полуострова. Также говорили об энергоснабжении. То есть обратили внимание на все те болевые точки крымчан, про которые мы прекрасно знаем, но об этом в первый раз услышали на международной площадке ООН», — сказал в комментарии крымским журналистам Молохов.

По сказанным им словам,  выступлению «предшествовала некая интрига и добраться до микрофона было очень непросто».

Сказал правозащитник и о реакции представителей Украины на выступление представителя Крыма: «У них это вызвало некий шок».

Он добавил также, что сегодня запланировано выступление ещё одного представителя от Крыма Сергея Пинчука, «который расскажет о нарушении прав крымских татар самой Украиной на украинской территории».

Ранее сообщалось, нарушение прав человека: власти Швейцарии не пустили представителя Крыма на заседание ООН

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля