Последние новости

Реклама

В крымских школах продолжается «Месячник безопасности»

  Крымские спасатели продолжают проводить комплекс обучающих компаний в рамках «Месячника безопасности» на объектах образовательной сферы полуострова.

   В рамках « Месячника безопасности » , который стартовал 30 августа, сотрудники МЧС России проводят ряд компаний, направленных на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, кроме того, адаптацию после летних каникул.

   Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Симферополь посетили за отчетный промежуток времени времени большое количество общеобразовательных, кроме того, дошкольных учреждений города. В рамках работы специалисты чрезвычайного ведомства, встречались с учащимися, доводили до них основные правила безопасного поведения, кроме того, действия в экстренных ситуациях.

   Особое внимание уделялось вопросам пожарной безопасности и навыкам использования первичных средств пожаротушения. Ребята изучали виды огнетушителей и как ими пользоваться. Также, многие смогли увидеть и примерить настоящую боевую одежду пожарного, потренироваться в надевании средств защиты органов дыхания.

  Во время проведения уроков безопасности для подрастающего поколения, крымские спасатели общаются как с малышами, так и со старшеклассниками. К каждой возрастной категории необходимо найти подход и убедиться в том, чтобы информация была усвоена в полном объеме и понятна ребятам.

   Также, в рамках месячника безопасности, проводятся занятия не только с учащимися, но и с преподавательским составом, руководством и персоналом учреждения. Инспекторский состав проводит инструктажи на противопожарную тематику, напоминает об ответственности за жизнь и здоровье детей.

   Подобные мероприятия проводятся во всех регионах Крымского полуострова, но 28 сентября будут подведены итоги «Месячника безопасности» в образовательных учреждениях Крыма.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля