Последние новости

Реклама

Крым окажет помощь в реабилитации и оздоровлении жителей ДНР

Крым готов помочь в оздоровления детей Донецкой Народной Республики, кроме того, реабилитации тех, кто получил ранения в результате военных действий. Об этом заявил Глава Крыма Сергей Аксенов во время проведения встречи с заместителем Председателя Совета министров ДНР Владимиром Антоновым и и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергеем Наумцом, сообщает издание «Крымская газета».

Аксёнов заметил, что требуется продолжать линию и производить планы, обозначенные прежним руководством ДНР.

- Мой заместитель Виталий Германович Нахлупин предложит с Правительством ДНР сформировать позицию по товарным группам, среди которых мы особенно нуждаемся. Мы чётко понимаем, что промышленный потенциал ДНР может быть применён сегодня при реализации инфраструктурных проектов на территории Республики Крым, по вопросам, связанным с поставками, также, за границу тех товаров, которые производит ДНР, а крымские мощности будут при этом использоваться как транзитные, – отметил Глава РК.

Также Аксёнов рассказал, что у Крыма и республик Донбасса одна история, и выразил готовность к поддержке, например, в вопросах оздоровления детей, реабилитации тех, кто получил ранения в результате военных действий, среди них гражданского населения. «Мы готовы сотрудничать и протянуть руку помощи в любое время. Денису Владимировичу Пушилину слова благодарности и уважения за большую проделанную работу! Готовы к дальнейшему конструктивному сотрудничеству, – добавил Глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля