Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина должна потребовать от США и Великобритании бесплатной передачи военных кораблей в состав Военно-морских сил как компенсацию за невыполнение Будапештского меморандума. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил бывший депутат Верховной рады Украины Андрей Сенченко, сообщает издание «Крыминформ».

Он полагает, что подписанты меморандума сэкономили значительные средства на том, что Украина отказалась от ядерного оружия, и в этот день должны компенсировать ей потерю военного флота.

«Надо было, опираясь на Будапештский меморандум, требовать у наших гарантов помощи в возрождении Военно-морского флота Украины. Тем не менее, к большому сожалению, все данные четыре года вынашивались планы, как продать речные катера производства «Ленинской кузницы» или, как она сейчас называется, «Кузницы на Рыбальского» (судостроительный завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко), как их любой ценой втюхать Военно-морским силам Украины, что и произошло. У нас есть все основания, простите, «нажимать» на наших гарантов по Будапештскому меморандуму. Речь идёт о передаче военных кораблей странами-гарантами для Украины», – заявил Сенченко.

Андрей Сенченко сбежал из Крыма в промежуток времени Крымской весны и стал, по его признанию, инициатором водной блокады полуострова путём перекрытия Северо-Крымского канала.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля