Последние новости

Реклама

Командное первенство Крыма по лёгкой атлетике прошло в ЯлтеКомандное первенство по лёгкой атлетике между юношей и девушек 2001 года рождения и моложе 22-23 сентября прошло на ялтинском стадионе «Авангард». Про это сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В соревнованиях участвовали 225 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Керчи, Евпатории, Джанкоя, Кировского, Симферопольского и Нижнегорского районов, кроме того, Москвы и Донецкой народной республики.

Юноши и девушки 11-17 лет разыграли 34 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах, эстафете 4 на 100 метров, метаниях и толкании ядра.

В упорной командной борьбе 1 место заняли воспитанники ялтинской СШОР по лёгкой атлетике № 1»– 267 очков. Команда симферопольской СШОР по лёгкой атлетике № 2 с минимальным отрывом заняла 2 командное место – 263 очка, а команда спортивной школы из города Саки замкнула тройку лидеров – 216 очков.

Министр спорта Крыма Елизавета Кожичева вручила удостоверение мастера спорта России международного класса с нагрудным знаком воспитаннику симферопольской СШОР по лёгкой атлетике № 2 Руслану Перестюку.

В этом году первенство посвящено 130-летию российской лёгкой атлетики. Первенство стало отборочным для включения юношей и девушек до 18 лет в списки кандидатов в спортивную сборную команду Крыма на 2019 год.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля