Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 32-летней местной жительницы, что неизвестный совершил кражу рюкзака, в котором находилось имущество на сумму более 20 тысяч рублей.

По словам заявительницы, она вместе со своим ребенком пошла в одну из детских больниц города на осмотр. В уборной комнате девушка забыла свой рюкзак, и вернувшись через некоторое время, обнаружила его отсутствие.

В ходе розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска отдел полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Михаилом Ковтуном по подозрению в совершении данного преступления задержана раннее не судимая 61-летняя пенсионерка.

Подозреваемая чистосердечно призналась в совершении данного преступления. С её слов, в тот день она также вместе с внуком пришла в больницу. Зайдя в туалет, увидела на подоконнике рюкзак. Не долго думая, женщина сложила его в пакет и унесла с собой. Украденное имущество женщина продала неизвестным, а деньги потратила на собственные нужды.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства задержанной полицейскими был выявлен и изъят похищенный рюкзак.

Следственным отделом ОП «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля