Последние новости

Реклама

«Дни армянской культуры в Крыму» прошли в ЯлтеНа ялтинской набережной прошли «Дни армянской культуры в Крыму», в рамках которых представители армянской диаспоры продемонстрировали жителям и гостям курорта особенности своего быта и культуры. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы имеем уникальную возможность узнать больше о представителях армянской диаспоры, проникнуться духом этого древнего народа. Давайте все вместе, как по-настоящему многонациональный город и полуостров, разделим радость этого праздника», – обратился к гостям колоритного национального мероприятия глава администрации города Алексей Челпанов.

Дни армянской культуры проводятся в Крыму ежегодно при активной поддержке региональной национально-культурной автономии. В этом году праздник приурочен к столетию первой армянской республики и 800-летию основания Еревана.

Подчёркивается, что жители и гости Ялты смогли познакомиться с особенностями культуры, быта и истории армянского народа, попробовать блюда национальной кухни и купить сувениры. Также, на празднике выступил танцевальный ансамбль «Арарат», прозвучали национальные песни.

Как отметил председатель региональной армянской национально-культурной автономии Крыма Вагаршак Мелконян, регулярное проведение подобных компаний благоприятствует укреплению позитивного имиджа многонационального крымского полуострова.

«Дни армянской культуры», которые мы назвали «Морская Армения», охватывают многие города Крыма, и в каждом мы стараемся создать настроение праздника», — сказал Мелконян.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля