Последние новости

Реклама

Симферополь. Группа украинских парламентариев потребовала от президента страны Петра Порошенко прокомментировать информацию о вероятных злоупотреблениях с его стороны в сфере бизнеса и налогов. Об этом внефракционный депутат Верховной рады Украины Виктор Чумак написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Вместе с Уголовным кодексом, который я подарил президенту, я передал ему лично в руки письмо, которое подписали 40 нардепов, среди них самый рейтинговый кандидат в президенты, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко», – цитирует депутата телеканал RT. 

В письме парламентарии обратились к президенту с просьбой лично подтвердить информацию о наличии у него незадекларированного имущества, уклонения от налогообложения на Украине, владении бизнесом в России и др.

Ранее МИД Украины назвал «происками агентов правительства России» решение городского совета Вероны (Италия) о лишении Порошенко звания «почётный гражданин города». По мнению посла Украины в Италии Евгения Перелыгина, Кремль добился решения Вероны, так как ему «успешное продвижение Украины во многих сферах не дает покоя».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля