Последние новости

Реклама

В столице Крыма каждый желающий мог в создаваемой книге написать, что для него значит Крым24 сентября в День государственного герба и флага Крыма жители полуострова смогли написать продолжение фразы «Крым – это…». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, создание такой книги приурочено к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В республике стартовала акция «Крым в моём сердце», которая подразумевает создание книги с фразами «Крым – это…». В общем в книге 150 листов, но сама она вместит более одной тысячи записей. В создаваемой книге уже оставили свои фразы парламентарии Государственного Совета РК и Совета министров Крыма. С сегодняшнего дня (24 сентября — ред.) в книге начали оставлять свои мысли жители Крыма. Надеемся, что последнюю фразу в создаваемой книге оставит глава Крыма Сергей Аксёнов», — рассказал начальник управления молодежных проектов Департамента по социальной и молодежной политике федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Владислав Ганжара.

Он заметил, что книгу будут заполнять фразами не только симферопольцы, но и жители иных регионов.

«Книга будет путешествовать по республике и дополняться фразами. Затем она станет экспонатом одного из крымских музеев», — отметил Ганжара.

Также, сегодня в сквере Республики в Симферополе весь день работает фотозона, где волонтеры-фотографы предлагают всем желающим сделать фото с крымским триколором для участия в массовом фото-флешмобе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля