Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов не досчитался рабочих, выполняющих ремонт на симферопольских дорогахГлава Крыма Сергей Аксёнов совместно с вице-премьером Виталием Германовичем Нахлупиным обсудили промежуточные итоги освоения средств бюджета муниципальными образованиями Республики Крым и ход выполнения дорожных работ в крымской столице.Об этом написал на своей странице в Фейсбуке глава РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, после личного осмотра дорожного строительства в столице Крыма и по результатам осмотров группы контроля приходим к печальным выводам: ни на одном объекте не было зафиксировано достаточного количества рабочих и техники. Так, для примера, на объекте в микрорайоне Каменка должно было работать 25 человек, однако вместо этого присутствовало только 10. Аналогично на объекте по ул. Севастопольской, где удалось найти только около 8 человек», — написал он.

Со слов Аксёнова, «такого безалаберного отношения к взятым на себя обязательствам быть не должно. Дней с хорошей погодой осталось совсем немного, и из-за отсутствия энтузиазма у подрядчиков требуется принимать радикальные меры, чтобы привести их в чувство».

В этой связи председателю Государственного комитета дорожного хозяйства РК Сергею Васильевичу Карпову поручен ежедневный выезд на объекты.


«В первую очередь, чтобы фиксировать количество строителей, которые в данный момент работают. Как только установлено недостаточное количество человек, вызываем главу администрации, который непосредственно на месте будет обеспечивать выполнение своих обязательств подрядчиками до тех пор, пока проблема не разрешится. К сожалению, на самом деле ни разу ни один из подрядчиков не выполнил на все сто процентов взятые на себя обязательства. Тем не менее уверен, в конце концов на рынке останутся только те игроки, которые в состоянии качественно выполнять поставленные государством задачи», — подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля