Последние новости

Реклама

Более двух млн. человек посетили крымские музеи с начала года, — Новосельская

За восемь месяцев этого года посещаемость местных музеев составила около 2,1 млн человек, а новых выставочных проектов было 397, из них 27 межрегиональных. Об этом на научно-практической конференции «Музеи в XXI веке» сообщила министр культуры РК Арина Новосельская, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проведено 1750 культурно-массовых и культурно-образовательных мероприятия. Объём средств, полученных от приносящей доход деятельности, составляет около 232 млн рублей и соответствует аналогичному периоду 2017 года», — сказала Новосельская.

Причём, по её словам, количество льготных посетителей увеличилось на 250 тыс. человек, за счёт введения бесплатного визиты для несовершеннолетних крымчан.

При этом Новосельская сказала, что в общем в Крыму бесплатно посещать музеи Крыма имеют возможность 17 категорий льготников, расходы на это ложаться на сами музеи. По этой причине, как говорит Новосельской, министерство будет обращаться в Госсовет Республики за принятием соответствующих поправок в бюджет, дающих возможность компесировать указанные расходы музеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля