Последние новости

Реклама

Крымские спасатели водрузили на вершину Ай-Петри флаг Республики

Дежурная смена спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» совместно с представителями федерации альпинизма Республики Крым установили флаг Республики Крым на высоте 1233м. над уровнем моря в рамках празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, восхождение сотрудников чрезвычайного ведомства на вершину Ай-Петри и установление там Государственного флага Республики Крым стало уже доброй традицией.

«Акция водружения флага на вершину горы Ай-Петри, которая проводится нашими сотрудниками уже не первый год, подчеркивает уважение и гордость всех крымчан за свой родной край. Главные символы Республики отражают исторические, духовные и нравственные черты жителей полуострова, особенности и традиции культуры. Этот праздник сегодня занял свое почетное место в календаре.  Относясь с почтением к государственной символике, мы отдаем дань уважения бесценным завоеваниям наших предков, на полях сражений и в мирном труде отстоявших право достойно жить и трудиться на своей земле», − отметил Министр.

Следует отметить, что крымский флаг и герб был придуман в 90-х годах нашим соотечественником и патриотом Крыма, ныне директором музей Тавриды Андреем Мальгиным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля