Последние новости

Реклама

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым задокументировали в Симферополе три   факта злостного нарушения прав на интеллектуальную собственность.

Следствием выяснено, что три жителя города Симферополя и Симферопольского района в офисных помещениях столицы Крыма осуществляли реализацию и установку контрафактного программного обеспечения для архитекторов. Профессиональные компьютерные приложения предназначены для архитектурного проектирования на основе информационного моделирования зданий. За свои услуги бандиты получали денежное вознаграждение от проектных организаций.

В результате такие бандитские действия повлекли за собой причинение ущерба правообладателю - одному из крупных предприятий, специализирующемуся на разработке компьютерных программ, на сумму свыше 6 млн. руб.

Следственным управлением МВД по Республике Крым уголовные дела направлены в суд. В каждом из трёх случаев похитители интеллектуальной собственности будут привлекаться к ответственности по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, совершенные в особо крупном размере). Наказание, предусмотренное статьей - лишение свободы на срок до шести лет с крупным штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля