Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Судаку обратились двое жителей Судака и сообщили, что на городской Набережной неизвестным лицом со скамьи был похищен рюкзак, в котором находились мобильные телефоны, денежные средства, а также другие ценные вещи. Сумма причиненного материального ущерба потерпевшим составила более 65 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшие сообщили полицейским, что отдыхали на городской Набережной. Рюкзак в вещами оставили на скамейке и на какое-то время отвлеклись. Когда обнаружили пропажу вещей, обратились за помощью в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Судаку в короткие сроки вычислили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 40-летний житель сопредельного государства, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Мужчина признался в совершении кражи чужого имущества и написал явку с повинной. Подозреваемый показал, что, прогуливаясь в вечернее время по городской набережной, увидел на скамье чужой рюкзак. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, бандит тайно  похитил рюкзак. Потом вместе с похищенным пришел на квартиру своего друга, где и был в тот же вечер задержан полицейскими. В ходе осмотра квартиры полицейскими были изъяты вещественные доказательства.

Следственным отделом ОМВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Подозреваемому гражданину судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Согласно действующему законодательству, фигуранту может грозить максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.

Полицейские вернули потерпевшим судакчанам похищенные ценности.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля