Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские спасатели сняли туриста со скал в районе посёлка Форос. Об этом Крыминформу рассказали в основном управлении МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Информация что на туристическом маршруте «Чертовая лестница» в Форосе мужчина не может самостоятельно спуститься со скальной местности, поступила в службу спасения в субботу в 10.35», – сообщили в МЧС, отметив, что для эвакуации туриста в безопасное место требовалась помощь спасателей с альпинистским снаряжением.

Со слов представителей главка, дежурная смена ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» по прибытии на место в кратчайший срок установила визуальный контакт с пострадавшим. «Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе крымских спасателей, гражданин 1981 года рождения был успешно эвакуирован в безопасное место, где его передали врачам «скорой помощи», – пообещали в МЧС.

Помощник начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов по этому поводу заметил: «Из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения в горах приключения гостей полуострова нередко превращаются в чрезвычайное происшествие. И тут уже без помощи спасателей не обойтись».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля