Последние новости

Реклама

Благотворительная ярмарка рукоделий и угощений произойдёт в Евпатории 29 сентября

Благотворительная ярмарка рукоделий и угощений в рамках акции «Белый цветок» произойдёт в Евпатории 29 сентября. Про это сообщает турпортал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ярмарка на Театральной площади начнётся 12:00. Освятит её митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. На ярмарке будут представлены изделия, выполненные собственноручно взрослыми и детьми.

Для детей предусмотрены мастер-классы по украшению пряников и печенья, разукрашиванию игрушек. Учащиеся евпаторийского кулинарного техникума и дети из организации «Подари надежду» сварят «варенье добра» Свои авторские изделия для реализации жители и гости города смогут принести в палатку с надписью «Добрый Крым» или оставить пожертвование в одном из специальных боксов, кроме того, поучаствовать в благотворительном аукционе, который произойдёт в 15:00.

Участников праздника ожидает традиционный конкурс костюмов XIX – начала XX веков, театрализованная постановка о жизни царской семьи, большая концертная программа. В 18:30 произойдёт подведение итогов благотворительной ярмарки.

Собранные средства пойдут на оплату транспортных расходов детям к месту оказания им высокотехнологичной медицинской помощи в клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, а также других городов России.

Подчёркивается, что в этом году праздник милосердия и благотворительности охватит все муниципальные образования Крыма. Например, в Феодосии будет организован «Бал у Айвазовского», а в крымских школах пройдут «уроки милосердия» с участием представителей духовенства.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля