Последние новости

Реклама

Сняты ограничения в движении транспорта по керченскому автоподходу к Крымскому мосту

Сняты ограничения в движении транспорта по керченскому автоподходу к Крымскому мосту, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подрядчик строительства автоподхода к Крымскому мосту завершил укладку верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на автоподходе к Крымскому мосту. Про это сообщает пресс-служба строительного управления АО «ВАД» по РК.

Подчёркивается, что движение транспорта по четырём полосам было запущено в воскресенье во второй половине дня. На двух полосах автодороги нанесли дорожную разметку из термопластика со светоотражающими элементами. Разметка двух оставшихся полос, по которым едет транспорт, будет проведена без ограничения движения.

На время укладки верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона с сентября на автоподходе была изменена схема движения автотранспорта., чтобы дорожники могли проводить работы, движение по двум из четырёх полос автоподхода поочередно было перекрытои, изменялась схема движения транспорта, направляющегося в Керчь.

«Керченский автоподход к Крымскому мосту – это первая в России дорога, асфальтобетоннное покрытие которой изготовлено по системе Суперпейв. Согласно этой системе состав асфальтобетонной смеси подбирается с учётом местных климатических условий и перспективной интенсивности движения. В отличие от асфальтобетонных смесей, изготовленных по ГОСТу, одинаковому как для северных, так и для южных дорог, состав асфальтобетона для автоподхода проектировался исключительно для Крыма с учётом максимальных температурных колебаний в Керчи за последние 20 лет», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля