Последние новости

Реклама

В Госсовете Крыма предлагают увеличить размер компенсации лицам, потерявшим деньги в украинских банках, до 500 тысяч рублей

Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов провел новый приём граждан по личным вопросам, в ходе которого рассмотрел предложение об увеличении размера компенсационных выплат крымчанам, потерявшим денежные средства на депозитах в украинских банках, со ста тысяч рублей до пятисот. Про это сообщает пресс-служба Госсовета РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Закрепление данной нормы на законодательном уровне, по мнению заявителя, позволит восстановить социальную справедливость и уравняет права вкладчиков и кредиторов, задолженности которых финансовым организациям были списаны в полном объеме.

Со слов Сергея Трофимова, в Крыму почти 15 тысяч человек не имеют возможность предоставить полный пакет документов на депозиты в банках Украины и получить в полном объеме финансовые средства.

«Причины тому разные: или был автоматически продлён договор, или украинский банк самостоятельно заменил номера счетов. Проблемы заемщиков уже законодательно решены, в текущее время нужно двигаться дальше в законодательной плоскости, чтобы решить проблемы вкладчиков», — заявил депутат, уточнив, что в самое ближайшее время данному вопросу будет посвящено рабочее протокольное совещание с представителями Фонда защиты вкладчиков и Министерства финансов Крыма.

В ходе приёма заявители также выступили с инициативами по внесению изменений в пенсионное законодательство, приостановке деятельности кредитных союзов, возврату вкладов Сбербанка СССР и расширению перечня льгот для ветеранов труда и детей войны.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-10-03 12:06:03 » Дмитрий
Ну да,сми почитаешь так все с вкладчиками Крыма прекрасно.О не выплатах для вкладчиков свыше 700т,с полными комплектами документов,как то сми ничего не пишет.С 2014 года ни денег ни конкретных сроков.И если в этом году за 4 месяца до президентских выборов неожиданно проплатили по смешных 0,3% за каждый месяц от суммы долга,то после все так же неожиданно прекратилось...









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля