Последние новости

Реклама

В рамках федерального проекта «Императорский маршрут» по Крыму путешествуют дети из 12 регионов РФВ рамках федерального проекта «Императорский маршрут» по Крыму путешествуют дети из 12 регионов РФ. Про это сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, ребята в течение месяца будут знакомиться с историческими достопримечательностями периода правления династии Романовых. Первая группа детей из Иркутской области, Ставропольского края, Чеченской, Кабардино-Балкарской республик и Республики Тыва уже прибыла в Крым и участвует в экскурсиях по всемирно известным царским дворцам, познавая историю Крыма через архитектурное и культурное наследие крымских городов.

«Каждый ребенок должен побывать в российском Крыму. Дети – очень тонкие проводники. Возвращаясь домой, они рассказывают своим друзьям, родителям о том, с чем и кем они познакомились здесь, какие эмоции ощущали, и это, очень скоро или с возрастом, будет возвращать их обратно туда, где они были под впечатлением от увиденного. Мы сейчас восстанавливаем те культурные узы, которые рвались последние два десятилетия», — уверен министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Со слов организатора отдыха детей в Крыму Ирины Полянской, кроме истории царской семьи многие школьники в первый раз познакомились с историй Крыма в общем, узнали что крымская земля является колыбелью православия, что здесь многие сотни лет мирно существуют и развиваются более 170 национальностей, а также о добровольном выборе крымчан к воссоединению с Россией в 2014 году.

Кроме экскурсий по достопримечательностям, в первый день знакомства прошёл общий концерт, где ребята из каждого региона показали свои творческие способности, сказали своим сверстникам о том, какой историей гордится их земля и что их нынешнему поколению оставили предки. Это также не только обогатило их школьный багаж, однако и помогло быстро познакомиться и завязать дружеские отношения. Группы в составе 330 детей будут путешествовать по Крыму до 15 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля