Последние новости

Реклама

Более 250 человек из 22 стран мира участвовали в международной викторине о Крыме

В международной викторине для соотечественников «Крым в истории Русского мира» уже приняло участие более 250 человек из 22 стран мира, между которых Греция, Израиль, Украина, США, Тунис, Марокко, Финляндия, Болгария, Турция, Узбекистан, Австралия, Бразилия, а также другие. Про это сообщает Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Викторина проходит на площадке сайта знаюкрым.рф. Участниками викторины имеют возможность стать российские соотечественники, всё время проживающие за пределами территории Российской Федерации. Поучаствовать в викторине можно до 9 ноября этого года. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 30 ноября этого года.

Организаторами викторины выступили министерство внутренней политики, информации и связи РК и постоянное представительство РК при Президенте РФ. Вспомним, для победы в викторине требуется правильно ответить на 20 вопросов об истории Крымского полуострова и выполнить творческое задание на тему «Что для меня значит Крым». Организаторы викторины подчёркивают, что формат творческого задания очень разнообразен, для примера, включает в себя песни о Крыме.

«Анализируя творческие задания викторины, мы видим, что для большинства соотечественников Крым является символом свободы и права выбора. Многие участники подчёркивают, что именно с полуостровом у них связаны яркие детские воспоминания. Они с теплом вспоминают уникальную природу полуострова, разнообразие историко-культурных достопримечательностей, кухню и традиции народов Крыма», — сказала заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Анна Нерозина.

Со слов замминистра, многие участники подчёркивают, что благодаря викторине стали подробнее изучать информацию о Крыме, были восхищены разнообразием его природных и историко-культурных достопримечательностей. Те соотечественники, которые ни разу не были на полуострове, считают его всероссийской здравницей и прекрасным уголком мира. Они пишут, что их мечта – побывать здесь.

Главным призом для победителей станет недельный тур в Крым на двоих.

Также на сайте собрана полезная и интересная информация о полуострове, которая будет полезна как новичку, так и бывалому путешественнику. Удобная навигация по разделам сэкономит время при знакомстве с туристическими достопримечательностями, историей и культурой Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля