Последние новости

Реклама

Ой что будет!

Сегодня открывает свой предъюбилейный, 64-ый, театральный сезон Государственный академический музыкальный театр Республики Крым. А накануне руководство театра в лице его директора Александра Вишевого, главного режиссера Владимира Косова, главного художника Златы Цирценс, главного балетмейстера Александра Гоцуленко, главного дирижера Эльмиры Мухтемер и ведущих титулованных артистов Валерия Карпова и Владислава Черникова провели пресс-конференцию, передаёт «Крымское Эхо».

В её ходе они познакомили крымских журналистов с творческими планами театра, поделились итогами прошлого театрального сезона; по традиции, прошло знакомство и с новыми членами творческого коллектива.

 Новый сезон открывается гала-концертом — уникальной шоу-программой, где будет представлена вся палитра стилей и жанров, среди которых сегодня работает музыкальный театр. Это лучшие музыкальные эпизоды из спектаклей, изысканный пластический дивертисмент классического и современного танца, легендарные дуэты и арии из наиболее популярных спектаклей в исполнении корифеев театра и молодых звезд. Зрителей ждут любимые, проверенные временем ретро-номера, хореографические хиты и премьер-сюрпризы.

 Не задержится театр и с первой в новом сезоне и, пожалуй, главной в новом репертуаре премьерой. Это будет мюзикл «Три мушкетера». Постановщик спектакля Владимир Косов обратился к страницам знаменитого с детства романа Александра Дюма, в котором захватывающие приключения героев, любовь и коварство, настоящая мужская дружба.

Музыку к спектаклю написал композитор Максим Дунаевский, а стихи, которые сопровождают мюзикл, принадлежат поэту Юрию Ряшенцеву. Зрителям предстоит увидеть яркое и динамичное зрелище, которое захватит и детей, и старшее поколение. И, как подчёркивает Владимир Косов, «это синтез живого вокала, головокружительных танцев, захватывающих боев на шпагах и пронзительных любовных сцен!».

По настроению и фразам как главного режиссера, так, а также других участников пресс- конференции можно было понять, что коллектив театра уже весь погружен в предстоящую премьеру и сам в нетерпеливом ожидании, когда наступит 9 ноября. Именно в этот день вечером на сцену в первый раз выйдут и д'Артаньян, и Миледи, и Констанция, и все герои знаменитого романа. Ждем и мы, зрители.

 Также, в театре начались репетиции музыкальной комедии «Баба Шанель» по пьесе известного российского актера, драматурга и театрального режиссера Николая Коляды, которая была написана им в 2010 году и с успехом идёт во многих театрах России.

В декабре театр приглашает на творческий вечер заслуженного артиста Украины и народного артиста Крыма Владислава Черникова, а также на юбилейный творческий вечер Валерия Карпова, посвященный 60-летию народного артиста Украины.

 Наряду с премьерами в репертуаре театра — испытанные временем постановки прошлых сезонов, представляющие широкий спектр жанров произведений: национальные оперы, рок-оперы, мюзиклы, оперетты, музыкальные комедии, водевили, балеты, а также концерты симфонической музыки.

 Намечаются в новом театральном сезоне гастроли по Крыму и за его пределы.

 Пожелаем им успеха, пожелаем им зрительских оваций!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля