Последние новости

Реклама

Удалённый электронный читальный зал Президентской библиотеки открылся в «Артеке»В Международном детском центре «Артек» прошло торжественное открытие удалённого электронного читального зала Президентской библиотеки. Там подключено 15 рабочих мест. Про это сообщает пресс-служба Президентской библиотеки, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как отметила на открытии директор по информационным ресурсам Президентской библиотеки Елена Жабко, удалённый электронный читальный зал даёт возможность знакомиться с фондом библиотеки, который на данный момент насчитывает более 640 тысяч единиц хранения по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку. Среди них большое количество материалов посвящено истории Крыма.

По информации пресс-службы, на портале Президентской библиотеки представлена электронная коллекция «Республика Крым: страницы истории», которая содержит уникальные документы об истории Крыма с древнейших времён до сегодняшнего дня. В неё входят исследования, очерки, архивные материалы, раритетные книги, фотографии полуострова. Также на портале Президентской библиотеки можно ознакомиться с ещё одной подборкой – «Крым в открытках», которая включает 850 открыток конца XIX – первой половины XX века.

«Президентская библиотека развивает активное сотрудничество с Международным детским центром «Артек» с 2017 года. Среди них ребята из «Артека» систематически принимают участие в мероприятиях Президентской библиотеки по видео-конференц-связи: видеолекториях, открытых уроках, Дне Арктики и прочих», — подчеркнули в пресс-службе.

Так, сейчас в Крыму успешно функционируют два центра удалённого доступа к фонду Президентской библиотеки: на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко в столице Крыма и на площадке МБУК «Централизованная библиотечная система» в пгт Черноморское. В результате, удалённый читальный зал Президентской библиотеки в Международном детском центре «Артек» стал уже третьим в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля