Последние новости

Реклама

Автопробег, молодёжный флешмоб и водружение флага на Ай-Петри состоятся в День герба и флага Крыма

В Симферополе 24 сентября произойдёт праздничное мероприятие «Цвети наш Крым» и автопробег, посвященные Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Про это сообщает мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на площади им. В.И. Ленина с 10:00 до 12:00 запланировано праздничное мероприятие «Цвети наш Крым», включающее молодёжный флешмоб, показательные спортивные выступления, праздничный концерт с участием творческих коллективов республики. Также на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса будет проходить раздача флажков.

В 10:30 начнётся авто и мотопробег РО ДОСААФ России Республики Крым по следующему маршруту: ул. Горького – проспект Кирова – Советская площадь (два круга по кольцу) – ул. Р. Люксембург – ул. Павленко – бульвар Ленина – ж/д вокзал – ул. Гагарина – Московская площадь (два круга по кольцу) – ул. Киевская – площадь Куйбышева (два круга по кольцу) – проспект Победы.

Кроме этого, праздничные мероприятия состоятся во всех городах и районах республики.

Ожидается, что накануне и в день празднования в библиотеках будут организованы выставки печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы, в музейных учреждениях – выставки, беседы и познавательные программы по истории.

Также, в образовательных учреждениях запланировано проведение торжественных линеек, классных часов и уроков патриотизма.

Также в этот день пройдёт торжественное водружение Государственного флага республики Крым на вершине горы Ай-Петри.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля