Последние новости

Реклама

Крым – это место дружбы и взаимопонимания, именно здесь рождаются новые идеи и создаются новые имена, - Владимир Константинов
Крым – это место дружбы и взаимопонимания, именно здесь рождаются новые идеи и создаются новые имена. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках торжественного открытия III Ялтинского Международного кинофестиваля «Евразийский мост».

Приветствую участников, организаторов и гостей фестиваля, глава Парламента РК отметил высокий уровень мастерства отечественных кинематографистов и выразил уверенность, что наступит то время, когда российское документальное и игровое кино займет достойное место не только в сердцах россиян, но и в мировом прокате.

В. Константинов пожелал всем вдохновения и успешной реализации творческих замыслов, ведь «Крым - это то место, где рождаются новые идеи и создаются новые имена, творите! Удачи фестивалю!».

Также глава Госсовета РК поблагодарил международных гостей за их приезд в Крым, назвав это решение гражданским подвигом: «Ваш приезд это еще один важный шаг на пути признания российского статуса республики. Нам не нужно похвалы, рассказывайте о нас правду и она, как росток, пробъет себе путь по средствам народной дипломатии».

Предваряя открытие фестиваля по «красной дорожке» прошли известные деятели киноискусства: Алексей Гуськов, Алена Бабенко, Михаил Мамаев, Кирилл Зайцев, Мария Кожевникова, Александр Стриженов, Лидия Вележева, Андрей Соколов, Василий Соловьев, Елена Захарова и другие, а также кинематографисты из Узбекистана, Республики Корея, Финляндии, Испании, Болгарии, Индии, Франции, Швеции, Киргизии, Сербии и других стран.

В рамках мероприятия состоялось гашение специальной почтовой марки.

Завершением торжественного вечера стал показ фильма – открытия фестиваля режиссера Алексея Гусько «Вечная жизнь Александра Христофорова».  

С 21 по 25 сентября 2018 года в Ялте проходит знаковое для Республики Крым мероприятие III Ялтинский международный кинофестиваль «Евразийский мост».

Фестиваль проводится под патронатом Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова по инициативе народного артиста РСФСР Никиты Михалкова.

Президенты фестиваля – народный артист России Виктор Мережко и министр культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры Российской Федерации Арина Новосельская.

Цель фестиваля – развитие международных культурных связей, достижение высоких целей гуманизма, мира и дружбы между народами по средствам кинематографа.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республик Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля