Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошло открытие крымского республиканского пресс-центра отрядов юных инспекторов движения. Это уже пятая подобная площадка, созданная в России для обмена опытом работы между молодых людей, проявляющих активную жизненную позицию в стремлении сделать дороги нашей страны более безопасными.

Представители подрастающего поколения готовы во всеуслышание пропагандировать основы безопасного поведения между водителей и пешеходов, рассказывать сверстникам о том, как не попасть в неприятности на дороге.

В церемонии открытия детского пресс-центра, который будет специализироваться на воспитании грамотных и законопослушных участников дорожного движения, участвовали руководители ряда служб и ведомств, задействованных в профилактической работе: начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, замминистра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова, уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Клюева. В качестве основного модератора мероприятия выступила главный редактор Всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «Стоп-газета» и «Добрая дорога детства» Алла Суражевская.

В общении с ребятами специалисты подчеркнули значимость той общественной поддержки, которую в этот день имеет всероссийское ЮИДовское движение. Оно в масштабах всей страны становится центром распространения передового опыта в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Со слов начальника крымской Госавтоинспекции Анатолия Борисенко, молодые помощники, ведущие пропагандистскую работу между сверстников, оказывают большую помощь сотрудникам дорожной полиции в создании здоровой и правильной идеологии, вместе с тем, как у подростков, так и у взрослых участников дорожного движения.

В ходе встречи члены крымского актива ЮИДовского движения узнали о наиболее важных принципах построения медиакампаний и основах журналистики. Специалисты сообщили ребятам о том, как стать популярным блогером и о том, как правильно убеждать людей в своей точке зрения.

В дальнейшем для актива детского пресс-центра планируется проведение мастер-классов, привлечение юнкоров к участию в совместных мероприятиях и тематических акциях по пропаганде безопасности дорожного движения.

По мнению авторов идеи, создание подобных пресс-центров, являющиеся творческими мастерскими для подростков, будет способствовать популяризации ЮИДовского движения, распространению положительного опыта работы с отрядами юных инспекторов движения, профориентации школьников, и в конечном итоге – снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля