Последние новости

Реклама

Жители Армянска, находящиеся на оздоровлении в Песчаном, пожаловались на завышенную стоимость лекарств

Жители Армянска, находящиеся на оздоровлении в селе Песчаное, пожаловались на завышенную стоимость лекарств от простуды и гриппа. Про это сообщили в территориальном органе Росздравнадзора по Крыму и Севастополю, передаёт пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выездной мониторинг цен 19 сентября провели руководитель и специалисты Росздравнадзора. Подчёркивается, что розничные надбавки на жизненно необходимые препараты, применяемые при простуде и гриппе, не превышают установленные предельные размеры.

По информации лицензионного реестра, в селе Песчаное розничную продажу лекарственных препаратов осуществляет одно «сезонное» аптечное учреждение. На момент мониторинга выяснено, что несколько дней назад аптека приостановила свою деятельность.

«В рамках выездного мероприятия также был проведён мониторинг нескольких аптек в близлежащем населённом пункте – селе Вилино Бахчисарайского района (в 7 км от села Песчаное). В общем в Вилино, согласно лицензионному реестру, осуществляют деятельность 6 аптечных учреждений», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля