Последние новости

Реклама

Юные крымчане из нескольких городов смогут определиться с призваниемС 21 сентября  по 7 октября в Крыму проходит социально-образовательный проект для детей «Азбука профессий», созданный РНКБ. Так, на площадке проекта, участники от 2 до 12 лет смогут примерить на себя профессию врача, банкира, ветеринара, пожарного, фермера, танцора, журналиста, парикмахера, учителя, полицейского и многие другие, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Проект проходит в трёх городах полуострова. Так, в Симферополе он начинается с 21 по 23 сентября, в Севастополе с 28 по 30 сентября, а в Евпатории с 5 по 7 октября.

За три дня в Симферополе площадку посетят дети из малообеспеченных семей, кроме того, дети-сироты.

Каждый ребенок выберет себе занятие по душе, где его встретит куратор группы и расскажет о главных целях и задачах профессии. Полученные знания дети позже отрабатывают на практических занятиях.

Атмосфера на площадке царит шумная и задорная. В каждом блоке собираются группы желающих обучиться той или иной профессии. Работа с детьми построена так грамотно и увлекательно, что, казалось бы, профессии, которые наиболее часто выбирают мальчики, решили освоить и юные представительницы прекрасного пола и наоборот.

Участие в проекте благоприятствует социальной адаптации детей в обществе, развитию навыков общения, приобретению основ финансовой грамотности.

В пятницу большую часть сеансов посещают группы школьников и детей из социально незащищенных категорий, в субботу и воскресенье проект открыт для горожан.

Вход бесплатный.

Фото: управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля