Последние новости

Реклама

Крым присоединится к акции «Всероссийский субботник «Добро в село»

В Крыму 22 сентября 2018 года начинается акция «Всероссийский субботник «Добро в село», передаёт «Крымская газета».

В рамках её проведения, еженедельно, по субботам в сентябре – октябре текущего года волонтеры – медики совместно с Министерством здравоохранения Республики Крым до 1 ноября 2018 года проведут Акцию в восьми ФАПах и одной врачебной амбулатории пяти регионов республики.

Акция пройдёт в два этапа: на первом – волонтеры медики проведут уборку помещений и прилегающей территории, а также мелкие работы по ремонту в сельских медицинских организациях, на втором – жители смогут получить консультации специалистов – медиков по вопросам здорового образа жизни, получить рекомендации по сохранению здоровья.

СПРАВКА

С 15 сентября по 1 ноября Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Правительством РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, Дирекцией Года добровольца и Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» проводит Всероссийскую акцию «Добро в село».

Целью акции является создание комфортных условий жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также увеличение доступности медицинских знаний и оказание медицинских услуг населению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля