Последние новости

Реклама

Минздрав РК: В Армянске проведены консультации врачей из Симферополя

В Армянске были проведены консультации узких специалистов из Симферополя. Про это сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Консультации врачи проводят в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными приказами Министерства здравоохранения РФ. Данный выезд врачей проводился в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, распоряжением Министерства здравоохранения РК и по согласованию с администрацией ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Армянск». В Армянск были направлены офтальмолог, кардиолог, отоларинголог, невропатолог. Обследование проводилось в помощь местным врачам, ввиду того, что специалисты данного профиля в дефиците», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что квалифицированную помощь получили 110 жителей Армянска. Для примера, отоларинголог принял 23 человека. Все пациенты обращались с хроническими заболеваниями: тонзиллитами, ринитами и другими.

«Проявлений острого отравления токсическими веществами ни у одного из пациентов не обнаружено. Выезды узких специалистов для медосмотров жителей Армянска будут продолжены», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля