Последние новости

Реклама

В результате проверки лиц, попадающих под административный надзор, полицейскими Судака был проведен осмотр жилой пристройки домовладения, где проживает раннее судимый 33-летний судакчанин. В результате в одной из комнат, на микроволновой печи и в серванте были выявлены и изъяты части высушенных растений, кроме того, бумажные свертки с измельченным веществом серо-зеленного цвета со характерным запахом конопли.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества общей массой 14,36 грамм (в перерасчете на высушенное вещество) являются частями растений конопля (растение рода Cannabis), содержащими наркотическое средство.

Мужчина разъяснил, что поблизости от виноградников он обнаружил дикорастущий куст конопли, принес его домой. После этого он высушил и измельчил части растений и расфасовал в бумажные свертки. По словам подозреваемого, наркотики он хранил для личного употребления без цели сбыта.

Отделом дознания ОМВД России по г. Судаку в отношении судакчанина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, в значительном размере).

 Также, полицейскими была установлена причастность этого гражданина к недавней краже мопеда у пожилого судакчанина.

Как признался подозреваемый, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по улице и увидел припаркованный поблизости от дома соседа мопед фирмы «HONDA DIO». Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, бандит похитил транспортное средство. После этого у себя дома он дома перекрасил мопед в другой цвет и сдал его в ремонт. Мужчина был уверен, что никто не опознает украденное. Своими противоправными действиями он причинил потерпевшему 77-летнему пенсионеру материальный урон на сумму более 20 тыс. рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража). Согласно действующему законодательству, фигуранту может грозить максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.  Свою вину в подозреваемый гражданин признал целиком.

В ходе разбирательства пенсионеру нанесённый материальный урон возмещен в полном объеме: похищенный мопед полицейские вернули законному владельцу. Пожилой судакчанин поблагодарил стражей порядка за помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля