Последние новости

Реклама

Шахов: В Крыму наблюдается увеличение возгораний на 12%

На особо охраняемых природных территориях будет усилена профилактическая работа по недопущению лесных пожаров. Про это сообщает министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК, особенное беспокойство в спасательных структурах, вызывает факт увеличения возгораний в природных системах, среди них и на особо охраняемых территориях.

«Увеличение статистических данных в этом году по возгораниям составляет 12 %. В Крыму произошёл 91 природный пожар. Если бы не постоянное патрулирование горно – лесной местности сотрудниками МЧС, думаю их было бы в разы больше» — подчеркнул Сергей Шахов.

Также, в ходе совещания были заслушаны доклады о проводимых профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение природных пожаров и загораний на особо охраняемых природных территориях, а также о возмещении затрат, понесенных в ходе ликвидации природного пожара на территории Крымского природного заповедника.

Причём, комиссией рассмотрены вопросы по усилению мер пожарной безопасности не только в лесах.

По информации Минэкологии в Крыму всего 55 особо охраняемых территорий, общей площадью 44 тыс. Га. Наиболее подвержены риску возгораний степные территории, особенно в Ленинском районе. За прошедший промежуток времени 2018 года произошло три серьезных возгораний сухой растительности. Причины все те же – человеческий фактор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля