Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии посетили ряд социально значимых объектов Армянска
Рабочая группа из числа депутатов Госсовета, образованная в соответствии с распоряжением Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, выехала в Армянск для изучения ситуации в городе, где действует режим чрезвычайной ситуации.

Возглавил рабочую группу вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров, а в ее состав вошли члены Президиума Госсовета Игорь Буданов, Владимир Бобков, Александр Шувалов, а также депутаты Алексей Андреев, Сергей Власов и Владислав Шмельков. Главная задача группы народных избранников – совместно с депутатами Армянского городского совета провести необходимую работу по изучению вопросов в части соблюдения и исполнения законодательства в области защиты населения и преодоления последствий ЧС.

В первый день работы парламентарии встретились с руководством города, представителями служб жизнеобеспечения и обсудили вопросы по информированию населения о текущей ситуации в городе (результаты лабораторных исследований проб воздуха, показатели предельно-допустимых концентраций по ряду веществ), оказанию врачебных услуг и доступности специализированной медицинской помощи для жителей Армянска.

Кроме того, депутаты посетили ряд социально значимых объектов Армянска. Так, глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков побывал в детских садах «Ласточка» и «Белоснежка», в школе №4 и детско-юношеской спортивной школе. По итогам работы отмечалось, что все учреждения образования содержатся в порядке и готовы приступить к работе на следующий день после возвращения детей домой. Регулярно проводится влажная уборка помещений, территория содержится в надлежащем порядке. Даже в условиях ЧС продолжается модернизация материально-технической базы системы образования, полным ходом идет реконструкция бассейна в ДЮСШ, строится детский сад в селе Перекоп. Проводится подсчет средств, которые необходимо выделить из резервного фонда для выплаты 177 учителям, задействованным в процедуре эвакуации детей в санатории.

Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов побывал в местной городской больнице и поликлинике, где пообщался с главврачами и пациентами, а также ознакомился с текущим положением дел в управлении труда и социальной защиты населения администрации города Армянска.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля