Последние новости

Реклама

«ЖКХ Контроль Крым» выступил за сохранение на 2019 год размера взноса на капитальный ремонт на прежнем уровне

Общественники «ЖКХ Контроль Крыма» на заседании общественного совета при министерстве жилищно-коммунального хозяйства Крыма поддержали сохранение суммы взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Крыму на 2019 год на уровне этого года — 6,16 рублей за квадратный метр. Про это сообщает прес-служба «ЖКХ Контроля Крым», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На заседании некоммерческая организация «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» отчиталась о своей деятельности. Общественники рассмотрели вопрос об изменении размера взноса на капитальный ремонт и приняли решение оставить этот  платеж для крымчан на уровне 2018 года, а именно в размере 6,16 рублей за квадратный метр.

«В связи с тем, что программа только набирает обороты и не все идёт гладко, мы приняли решение оставить оплату взноса на капитальный ремонт на уровне прошедшего года – 6,16 рублей. Мы нередко слышим от чиновников тезисы, что для эффективности программы капитального ремонта взнос должен быть на порядок выше, но считаем, что когда Фонд капитального ремонта научится осваивать собранные деньги в полном объеме, качественно и в сроки, то есть начнет работать эффективно, тогда и можно будет говорить о повышении платы,- сказал, отметил председатель общественного совета, директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля